Мультипроект ОМ • Включайтесь!
2020.09.27 · 20:23 GMT · КУЛЬТУРА · НАУКА · ЭКОНОМИКА · ЭКОЛОГИЯ · ИННОВАТИКА · ЭТИКА · ЭСТЕТИКА · СИМВОЛИКА ·
Поиск : на сайте


ОМПубликацииЭссе-клуб ОМСимволика России
2012 — Конкурс эссе СИМВОЛИКА РОССИИ 2012 — участники
.


УЧАСТНИКИ
Всероссийского конкурса эссе
СИМВОЛИКА РОССИИ 2012


Победителей Всероссийского конкурса эссе «Символика России - 2012»
объявил председатель организационного комитета
академик ПАНИ, доктор исторических наук, профессор
Владимир Германович Бурков
на Всероссийской конференции Петровской Академии наук и искусств
21 ноября 2012 года

Окончательное подведение итогов Конкурса эссе СИМВОЛИКА РОССИИ 2012,
включая предварительную проверку в ходе подготовки к публикации конкурсных работ
о значении и значимости официальных территориальных символов,
культурно-исторических и природно-географических символов;
о символике как особой форме коммуникации, представляющей и отображающей
административно-территориальное устройство, определяющей социальные связи;
об истории возникновения символов – об исторических событиях,
культурных традициях, природных особенностях, ставших символическими прообразами;
об истории создания гербов, флагов, гимнов и об их авторах,
состоялось 26 ноября 2012 года.

Итоговые данные (на 31.10.2012)
Всего поступило конкурсных работ: 429

ПОБЕДИТЕЛИ

Конкурсные работы, посвящённые символам,
выражающим исторические, культурные, национальные традиции и особенности
городов и поселений, представляющим округа, области, края, республики –
олицетворяющим малую Родину и Россию в целом,
рассматривались в следующих номинациях:

Основные номинации:

Лучшее эссе о гербе России
Лучшее эссе о гербе республики, края, области, округа
Лучшее эссе о гербе города или поселения
Лучшее эссе о флаге
Лучшее эссе о гимне

Особые номинации:

Лучшее эссе о культурно-историческом символе
Лучшее эссе о природно-географическом символе

Специальные номинации:

За научный подход в освещении темы
За образцовую российскую словесность
За актуальность рассматриваемой проблемы
За поэтическое мышление


Работы победителей Конкурса публикуются в сетевом альманахе Эссе-клуба «ОМ»






Авторы работ, принявшие участие в Конкурсе эссе СИМВОЛИКА РОССИИ 2012:

• Аббакумова Татьяна Юрьевна (Ставропольский край, с. Левокумское)
• Абдрахманова Чулпан Фенисовна (Чувашская Республика, с. Шыгырдан)
• Авакян Карине Арзумановна (Ставропольский край, г. Будённовск)
• Аджиев Эмир Элдарович (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой)
• Алейникова Юлия Геннадьевна (Ставропольский край, г. Будённовск)
• Александров Андрей Сергеевич (Новгородская область, п. Большая Вишера)
• Александрова Надежда Александровна (Мурманская область, г. Апатиты)
• Алтунина Инесса Сергеевна (Ставропольский край, ст. Незлобная)
• Андреева Ольга Николаевна (Алтайский край, г. Барнаул)
• Антонова Людмила Викторовна (Владимирская область, г. Вязники)
• Архипова Ольга Владимировна (Нижегородская область, с. Большие Печёрки)
• Астраханцев Артём Андреевич (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Афанасьева Нина Владимировна (Мурманская область, г. Мурманск)
• Афандерова Дарья Анатольевна (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
• Афоньшина Анна Владимировна (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
• Ахмерова Гузэлия Ринатовна (Ульяновская область, п. Вешкайма)
• Бакланова Екатерина Игоревна (Мурманская область, г. Снежногорск)
• Банщиков Владислав Андреевич (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Баранникова Татьяна Романовна (Ставропольский край, п. Пятигорский)
• Барсова Маргарита Сергеевна (Ставропольский край, п. Пятигорский)
• Батлук Дарья Александровна (Белгородская область, г. Алексеевка)
• Бегзи Александр Донгакович (Республика Тыва, г. Кызыл)
• Безмельницына Марина Викторовна (Воронежская область, с. Митрофановка)
• Безроднова Дарья Алексеевна (Свердловская область, д. Малое Трифоново)
• Бердюгин Герман Владимирович (Приморский край, г. Владивосток)
• Беспалова Елена Владимировна (Воронежская область, г. Воронеж)
• Беспалова Любовь Андреевна (Воронежская область, п. Подгоренский)
• Бесчастнова Ксения Владимировна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Бетрозова Берта Ермаковна (Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ)
• Блинова Ксения Николаевна (Нижегородская область, с. Атингеево)
• Бобнева Анна Эдуардовна (Курская область, г. Курск)
• Бобнева Елизавета Эдуардовна (Курская область, г. Курск)
• Боброва Мария Алексеевна (Нижегородская область, п. Буреполом)
• Бойченко Юлия Александровна (Краснодарский край, г. Анапа)
• Болонкина Наталья Владимировна (Нижегородская область, г. Городец)
• Болотина Екатерина Александровна (Кабардино-Балкарская Республика, г. Нарткала)
• Большакова Валерия Александровна (Вологодская область, г. Вологда)
• Борзаева Дарья Петровна (Чувашская Республика, с. Акрамово)
• Борзова Наталья Александровна (Омская область, г. Омск)
• Борисова Алина Александровна (Нижегородская область, г. Павлово)
• Борисова Динара Альбертовна (Чувашская Республика, д. Новые Мураты)
• Боровикова Елизавета Николаевна (Москва, г. Москва)
• Боровов Михаил Андреевич (Мурманская область, г. Снежногорск)
• Брагина Светлана Явдатовна (Республика Башкортостан, с. Ярославка)
• Бритик Марина Владимировна (Ставропольский край, ст. Боргустанская)
• Бугров Александр Владимирович (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Буланов Сергей Алексеевич (Свердловская область, г. Тавда)
• Бурусов Евгений Иванович (Ульяновская область, с. Садовое)
• Быстров Иван Владимирович (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Валиева Регина Викторовна (Москва, г. Москва)
• Варваровская Оксана Михайловна (Волгоградская область, с. Очкуровка)
• Варламова Яна Дмитриевна (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
• Василевская Марина Леонидовна (Свердловская область, г. Екатеринбург)
• Василенко Антон Андреевич (Приморский край, г. Владивосток)
• Васильева Екатерина Юрьевна (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Васильченко Анастасия Игоревна (Кемеровская область, г. Киселёвск)
• Вдовенко Денис Владимирович (Пермский край, г. Пермь)
• Верченко Ольга Владимировна (Алтайский край, п. Поспелихинский)
• Власенко Роман Александрович (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
• Войтенко Анна Анатольевна (Ставропольский край, с. Винсады)
• Волков Дмитрий Денисович (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Воробьёва Татьяна Витальевна (Новгородская область, д. Медведево)
• Воронин Евгений Александрович (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Гаврилова Дарья Валерьевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Гаврилова Яна Валерьевна (Вологодская область, г. Вологда)
• Гайворонский Владимир Владимирович (Ставропольский край, г. Георгиевск)
• Галанова Карина Георгиевна (Нижегородская область, г. Павлово)
• Галкин Кирилл Владимирович (Нижегородская область, г. Павлово)
• Ганенко Михаил Михайлович (Белгородская область, г. Белгород)
• Ганский Валерий Михайлович (Саратовская область, г. Саратов)
• Гацукович Екатерина Викторовна (Псковская область, г. Великие Луки)
• Гилязов Денис Денисович (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой)
• Гладкова Елена Олеговна (Волгоградская область, г. Волгоград)
• Глушко Светлана Александровна (Ставропольский край, ст. Темнолесская)
• Гнутикова Ксения Олеговна (Ульяновская область, п. Базарный Сызган)
• Гоноченко Дарья Александровна (Ставропольский край, с. Сергиевское)
• Горбатенко Анастасия Ивановна (Самарская область, г. Нефтегорск)
• Горбунов Дмитрий Алексеевич (Тульская область, г. Тула)
• Горбунова Алла Николаевна (Тульская область, г. Тула)
• Гордеев Никита Евгеньевич (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Гордеева Виктория Юрьевна (Ставропольский край, с. Сергиевское)
• Горошко Влада Денисовна (Краснодарский край, п. Парковый)
• Горшенина Анастасия Романовна (Республика Татарстан, г. Лениногорск)
• Горяева Мария Евгеньевна (Омская область, г. Омск)
• Грабовенко Елизавета Андреевна (Ставропольский край, ст. Боргустанская)
• Григоров Александр Сергеевич (Белгородская область, г. Белгород)
• Гринченко Максим Александрович (Ставропольский край, г. Пятигорск)
• Гришина Анастасия Александровна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Гроздова Виктория Вадимовна (Нижегородская область, п. Тумботино)
• Грязнова Татьяна Александровна (Нижегородская область, с. Яковцево)
• Гук Ксения Павловна (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Гусева Светлана Андреевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Гусихин Александр Владимирович (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Гутгарц Михаил Исаакович (Москва, г. Москва)
• Далызина Ольга Алексеевна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Данилова Оксана Леонидовна (Республика Татарстан, г. Лениногорск)
• Данильцева Анастасия Евгеньевна (Нижегородская область, с. Починки)
• Данильцева Мария Евгеньевна (Нижегородская область, с. Починки)
• Демина Владислава Андреевна (Ставропольский край, с. Каменная Балка)
• Демченко Нелли Алексеевна (Ставропольский край, г. Михайловск)
• Денисов Александр Леонидович (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Дерунова Анна Михайловна (Тульская область, г. Тула)
• Джамиева Мадина Эльдиковна (Нижегородская область, с. Дубское)
• Димитриу Мария Владимировна (Ленинградская область, г. Кировск)
• Доброхотова Марина Владимировна (Новгородская область, д. Грузомедь)
• Долгова Аполлинария Валерьевна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Долгова Галина Дмитриевна (Чувашская Республика, с. Атрать)
• Домнина Тамара Анатольевна (Нижегородская область, с. Большая Рудка)
• Дрыгина Наталья Николаевна (Астраханская область, г. Астрахань)
• Дыга Павел Владимирович (Приморский край, г. Владивосток)
• Евстафьев Виталий Сергеевич (Мурманская область, г. Оленегорск)
• Егорова Елена Александровна (Нижегородская область, г. Кстово)
• Егорова Мария Александровна (Ульяновская область, с. Хмелевка)
• Егорова Мария Алексеевна (Чувашская Республика, с. Алманчиково)
• Елисеева Галина Александровна (Ульяновская область, с. Ермоловка)
• Еремян Марина Алексеевна (Ульяновская область, п. Шарлово)
• Ерик Виктория Алексеевна (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Еркина Дарья Евгеньевна (Нижегородская область, с. Починки)
• Ермолаев Роман Анатольевич (Республика Татарстан, г. Лениногорск)
• Жидченко Александр Владимирович (Омская область, г. Омск)
• Жирнов Виталий Игоревич (Саратовская область, г. Балаково)
• Журавишкин Кирилл Алексеевич (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Забавина Анастасия Александровна (Свердловская область, г. Качканар)
• Заводчикова Марина Александровна (Нижегородская область, п. Буреполом)
• Загородняя Анастасия Игоревна (Новгородская область, г. Малая Вишера)
• Заготовкина Надежда Александровна (Нижегородская область, г. Городец)
• Зайцева Галина Константиновна (Республика Хакасия, г. Саяногорск)
• Захаров Никита Геннадьевич (Вологодская область, г. Вологда)
• Зверева Виктория Дмитриевна (Мурманская область, г. Североморск)
• Зверева Мария Дмитриевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Зинович Валерий Сергеевич (Ставропольский край, г. Пятигорск)
• Злодеева Юлия Валерьевна (Чувашская Республика, г. Алатырь)
• Золотарев Алексей Александрович (Нижегородская область, г. Балахна)
• Ивàнов Андрей Иванович (Воронежская область, г. Воронеж)
• Иванова Анна Андреевна (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Иванова Анна Леонидовна (Ставропольский край, ст. Суворовская)
• Иванова Кристина Ивановна (Чувашская Республика, с. Бичурино)
• Ильина Кристина Владимировна (Чувашская Республика, п. Конары)
• Индирбаева Эльвира Абдулхалимовна (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой)
• Исрафилов Радим Фаритович (Республика Башкортостан, с. Булгаково)
• Исхаков Эрик Тагирович (Республика Татарстан, г. Лениногорск)
• Каитмазов Рамазан Гайдарович (Ставропольский край, с. Урожайное)
• Калинина Зарина Зарифовна (Свердловская область, г. Екатеринбург)
• Камалетдинов Марат Реисович (Чувашская Республика, с. Шыгырдан)
• Камалетдинова Сириня (Чувашская Республика, с. Батырево)
• Кандалова Белла Анатольевна (Свердловская область, г. Новоуральск)
• Канина Мария Васильевна (Вологодская область, п. Югский)
• Капусткин Максим Владимирович (Самарская область, г. Самара)
• Карамышева Светлана Валерьевна (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой)
• Карачакова Диана Артуровна (Республика Хакасия, г. Саяногорск)
• Карелин Артур Алексеевич (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Карпова Евгения Олеговна (Алтайский край, с. Шелаболиха)
• Кашин Даниил Александрович (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Кашина Дарья Владимировна (Нижегородская область, с. Георгиевское)
• Квитова Кристина Сергеевна (Ульяновская область, п. Базарный Сызган)
• Кириллов Вадим Владимирович (Чувашская Республика, с. Бичурино)
• Кириллова Татьяна Александровна (Республика Башкортостан, д. Воскресенское)
• Киркина Татьяна Александровна (Вологодская область, с. Кичменгский Городок)
• Клюева Анна Игоревна (Нижегородская область, г. Балахна)
• Князева Анфиса Андреевна (Нижегородская область, с. Починки)
• Ковш Анастасия Витальевна (Новгородская область, п. Парфино)
• Кожанова Лилия Сергеевна (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Козлова Ксения Алексеевна (Нижегородская область, с. Епифаново)
• Козлова Олеся Александровна (Нижегородская область, с. Большие Печёрки)
• Колегова Вера Николаевна (Кировская область, с. Шестаково)
• Колесниченко Юлия Анатольевна (Ставропольский край, п. Пятигорский)
• Колчанова Ирина Васильевна (Нижегородская область, п. Вахтан)
• Командрина Екатерина Николаевна (Новгородская область, п. Парфино)
• Комарова Алёна Михайловна (Чувашская Республика, д. Сюндюково)
• Кондратюк Анна Игоревна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Конищева София Дмитриевна (Саратовская область, г. Саратов)
• Коновалов Александр Алексеевич (Свердловская область, г. Краснотурьинск)
• Контуганова Альбина Сергеевна (Волгоградская область, х. Красный Мелиоратор)
• Корешков Артём Юрьевич (Нижегородская область, г. Павлово)
• Коробов Дмитрий Михайлович (Республика Хакасия, г. Саяногорск)
• Коробова Елизавета Олеговна (Ульяновская область, г. Димитровград)
• Королёва Юлия Сергеевна (Нижегородская область, п. Вача)
• Королюк Валерий Павлович (Приморский край, г. Владивосток)
• Коротенко Яна Александровна (Нижегородская область, д. Медоварцево)
• Костенко Валентина Владимировна (Волгоградская область, с. Солодушино)
• Косырева Ксения Сергеевна (Ульяновская область, г. Ульяновск)
• Котельникова Виктория Николаевна (Ульяновская область, г. Ульяновск)
• Кочеганова Полина Петровна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Кочешкова Татьяна Васильевна (Нижегородская область, с. Абрамово)
• Кочкарёв Алексей Олегович (Свердловская область, г. Краснотурьинск)
• Кочнева Любовь Дмитриевна (Ставропольский край, ст. Курская)
• Краснов Владимир Павлович (Новгородская область, г. Боровичи)
• Кузнецова Ирина Валерьевна (Нижегородская область, с. Поя)
• Кузнецова Ксения Игоревна (Владимирская область, г. Собинка)
• Кузьмина Анастасия Владимировна (Ульяновская область, п. Кузоватово)
• Кукушкин Сергей Владимирович (Ульяновская область, п. Чердаклы)
• Кулик Виктория Анатольевна (Ставропольский край, с. Тугулук)
• Куликова Анастасия Александровна (Краснодарский край, п. Мостовской)
• Курицкий Евгений Александрович (Нижегородская область, п. Сухобезводное)
• Курунин Максим Дмитриевич (Нижегородская область, г. Павлово)
• Куруц Татьяна Михайловна (Новгородская область, г. Малая Вишера)
• Кустова Елена Витальевна (Кировская область, г. Киров)
• Кучин Кирилл Сергеевич (Свердловская область, г. Тавда)
• Ладина Кристина Викторовна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Лапшин Юрий Владимирович (Ульяновская область, с. Вешкайма)
• Лапшина Светлана Владимировна (Нижегородская область, п. Вача)
• Ларин Кирилл Александрович (Краснодарский край, г. Тихорецк)
• Лебедева Анастасия Михайловна (Ставропольский край, г. Михайловск)
• Лебедева Ольга Евгеньевна (Чувашская Республика, с. Янтиково)
• Левина Ангелина Николаевна (Нижегородская область, п. Вача)
• Лескова Анна Валерьевна (Вологодская область, г. Череповец)
• Лещенко Людмила Витальевна (Республика Калмыкия, с. Троицкое)
• Лисачева Софья Андреевна (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
• Лихач Дарья Сергеевна (Нижегородская область, п. Шерстки)
• Лихоступ Екатерина Владимировна (Свердловская область, г. Качканар)
• Лобова Ангелина Игоревна (Ставропольский край, г. Пятигорск)
• Лызлова Полина Вячеславовна (Нижегородская область, г. Саров)
• Мазурина Наталья Ивановна (Омская область, с. Одесское)
• Макарова Алина Алексеевна (Волгоградская область, г. Николаевск)
• Макарова Татьяна Юрьевна (Чувашская Республика, г. Шумерля)
• Маланов Артём Алексеевич (Свердловская область, г. Первоуральск)
• Малкина Лариса Вениаминовна (Ульяновская область, п. Первомайский)
• Малышева Дарья Андреевна (Новгородская область, г. Великий Новгород)
• Марзак Анастасия Сергеевна (Омская область, г. Омск)
• Маркина Анна Сергеевна (Нижегородская область, г. Ворсма)
• Мартынова Виктория Анатольевна (Белгородская область, г. Белгород)
• Марченкова Юлия Андреевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Матюшенко Светлана Владимировна (Омская область, г. Омск)
• Матюшов Никита Сергеевич (Чувашская Республика, д. Истереккасы)
• Медведев Андрей Васильевич (Калининградская область, г. Полесск)
• Медникова Ирина Александровна (Ульяновская область, п. Чуфарово)
• Меньшикова Алёна Олеговна (Вологодская область, г. Череповец)
• Меркулов Валерий Игоревич (Ставропольский край, хут. Зайцев)
• Меркулова Мария Викторовна (Ставропольский край, с. Спицевка)
• Метелькова Анастасия Владимировна (Нижегородская область, д. Кузнецово)
• Мигусева Ольга Андреевна (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Миржиевская Анастасия Сергеевна (Московская область, г. Жуковский)
• Миронова Ольга Валерьевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Мистрюкова Анастасия Владимировна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Михайлова Инесса Владимировна (Чувашская Республика, с. Комсомольское)
• Мокеева Полина Александровна (Нижегородская область, п. Вача)
• Мокрушина Екатерина Викторовна (Алтайский край, г. Заринск)
• Молодык Ольга Дмитриевна (Новгородская область, д. Беззубцево)
• Монахов Роман Викторович (Новгородская область, г. Пестово)
• Морозов Владислав Сергеевич (Белгородская область, г. Белгород)
• Морозов Сергей Андреевич (Нижегородская область, с. Починки)
• Морозова Маргарита Андреевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Моторыкина Юлия Владимировна (Ставропольский край, п. Подкумок)
• Мочалова Ольга Сергеевна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Мусатов Марк Денисович (Свердловская область, г. Новоуральск)
• Мухамадеева Фания Рафиковна (Омская область, д. Сеитово)
• Мухамедзянова Алсу Варисовна (Чувашская Республика, с. Янгильдино)
• Мясников Кирилл Анатольевич (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Назарова Виктория Геннадьевна (Ставропольский край, ст. Александрийская)
• Назарова Екатерина Ильинична (Чувашская Республика, г. Шумерля)
• Наумова Анастасия Владимировна (Свердловская область, п. Первомайский)
• Неверовская Виктория Андреевна (Республика Хакасия, г. Саяногорск)
• Нечаев Сергей Александрович (Пермский край, г. Пермь)
• Никанорова Клавдия Геннадьевна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Николаев Дмитрий Сергеевич (Чувашская Республика, г. Алатырь)
• Николаева Алевтина Викторовна (Новгородская область, д. Новое Овсино)
• Николаева Татьяна Романовна (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
• Огарёв Александр Вячеславович (Московская область, г. Яхрома)
• Орлова Елена Сергеевна (Нижегородская область, с. Большое Болдино)
• Осокина Любовь Сергеевна (Нижегородская область, п. Кировский)
• Островский Константин Георгиевич (Свердловская область, с. Битимка)
• Павловская Надежда Павловна (Нижегородская область, г. Городец)
• Панина Ксения Васильевна (Волгоградская область, п. Степновский)
• Паташев Павел Алексеевич (Чукотский автономный округ, г. Певек)
• Перемитько Владимир Николаевич (Ставропольский край, г. Невинномысск)
• Перепёлко Елена Михайловна (Ленинградская область, п. Мга)
• Петренко Ангелина Александровна (Ставропольский край, г. Невинномысск)
• Петров Станислав Олегович (Чувашская Республика, с. Алманчиково)
• Петрова Дарья Ивановна (Нижегородская область, г. Заволжье)
• Петрова Ирина Владимировна (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
• Петрова Татьяна Олеговна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Пивкина Вера Викторовна (Кемеровская область, г. Новокузнецк)
• Пивоварова Надежда Дмитриевна (Ставропольский край, с. Русское)
• Плотникова Мария Рубеновна (Чувашская республика, д. Сюндюково)
• Подольский Владимир Эдуардович (Московская область, г. Красногорск)
• Поздов Сергей Алексеевич (Ульяновская область, п. Базарный Сызган)
• Полеонова Виктория Владимировна (Москва, г. Москва)
• Полховская Наталья Ивановна (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Полякова Полина Николаевна (Омская область, г. Омск)
• Попов Вадим Владимирович (Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре)
• Пыжова Александра Олеговна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Разумова Татьяна Александровна (Саратовская область, г. Балаково)
• Разумова Христина Владимировна (Чувашская Республика, д. Старое Тогаево)
• Рамазанова Диляра Рустемовна (Республика Татарстан, г. Казань)
• Ранчугова Наталья Геннадьевна (Смоленская область, д. Нагать)
• Растворцева Дарья Михайловна (Белгородская область, г. Белгород)
• Ревенок Дарья Александровна (Алтайский край, г. Бийск)
• Ретунских Татьяна Евгеньевна (Алтайский край, г. Бийск)
• Рогозникова Анна Евгеньевна (Свердловская область, г. Первоуральск)
• Родина Валентина Сергеевна (Пензенская область, г. Пенза)
• Романова Алёна Сергеевна (Волгоградская область, г. Фролово)
• Романова Полина Геннадьевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Романова Светлана Владимировна (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Рузавин Иван Васильевич (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Румянцева Мария Александровна (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Рыбалкина Анна Вячеславовна (Ставропольский край, с. Винсады)
• Рыбалко Артём Викторович (Ставропольский край, п. Пятигорский)
• Садекова Ильнара Рамильевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Садыкова Гузель Ильхамовна (Республика Татарстан, п. Богатые Сабы)
• Самарина Анна Андреевна (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Самойлова Виктория Сергеевна (Мурманская область, г. Гаджиево)
• Самосадская Анастасия Андреевна (Ульяновская область, с. Папузы)
• Самофеева Татьяна Сергеевна (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Самсонова Светлана Викторовна (Ставропольский край, п. Горный)
• Сахарова Кристина Сергеевна (Нижегородская область, с. Ичалки)
• Светашев Владислав Анатольевич (Ставропольский край, г. Ессентуки)
• Селина Ксения Игоревна (Новгородская область, г. Великий Новгород)
• Селифонов Евгений Константинович (Саратовская область, г. Балаково)
• Семёнова Алина Алексеевна (Ставропольский край, г. Пятигорск)
• Семёнова Екатерина Ивановна (Мурманская область, г. Снежногорск)
• Семёнова Елена Сергеевна (Новгородская область, г. Малая Вишера)
• Семеренко Анастасия Михайловна (Владимирская область, г. Собинка)
• Семикин Сергей Александрович (Алтайский край, г. Барнаул)
• Семичева Вероника Витальевна (Калининградская область, г. Калининград)
• Серебренников Владимир Борисович (Калужская область, г. Обнинск)
• Сеуткин Павел Васильевич (Нижегородская область, с. Силино)
• Симакова Инна Владимировна (Нижегородская область, г. Саров)
• Ситникова Дарья Эдуардовна (Свердловская область, г. Берёзовский)
• Ситникова София Андреевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Скворцова Екатерина Андреевна (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
• Скворцова Яна Сергеевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Скиртач Надежда Алексеевна (Ульяновская область, с. Красный Бор)
• Склярова Ольга Владимировна (Краснодарский край, ст. Новорождественская)
• Слободян Анастасия Михайловна (Мурманская область, г. Снежногорск)
• Соколов Вячеслав Анатольевич (Новгородская область, г. Старая Русса)
• Соколова Людмила Анатольевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Солин Тимур Альбертович (Чувашская Республика, с. Октябрьское)
• Соловьёв Александр Евгеньевич (Чувашская Республика, с. Комсомольское)
• Сорокина Ольга Андреевна (Нижегородская область, п. Буреполом)
• Софронова Наталия Петровна (Чувашская Республика, д. Ивашкино)
• Спасова Виктория Андреевна (Свердловская область, г. Тавда)
• Cпиридонов Руслан Игоревич (Нижегородская область, с. Ичалки)
• Староверова Анастасия Викторовна (Вологодская область, г. Череповец)
• Старостина Светлана Валерьевна (Владимирская область, г. Собинка)
• Степанова Надежда Витальевна (Белгородская область, г. Белгород)
• Страздина Влада Владимировна (Нижегородская область, с. Починки)
• Стрельцов Вячеслав Витальевич (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий)
• Cтыценко Виктория Александровна (Нижегородская область, с. Ичалки)
• Сулейманова Карина Омыровна (Омская область, г. Омск)
• Сулицкая Дарья Александровна (Волгоградская область, г. Николаевск)
• Сухинина Надежда Николаевна (Ставропольский край, г. Георгиевск)
• Таёрова Евгения Николаевна (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
• Тарасов Илья Сергеевич (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Тарасова Татьяна Николаевна (Ставропольский край, ст. Темнолесская)
• Терехова Светлана Викторовна (Ставропольский край, ст. Суворовская)
• Тимофеева Виктория Александровна (Новгородская область, г. Пестово)
• Титова Диана Ильинична (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Тихонова Ольга Михайловна (Чувашская Республика, п. Ибреси)
• Ткаченко Марина Сергеевна (Волгоградская область, с. Ленинское)
• Толщина Марина Владимировна (Нижегородская область, п. Октябрьский)
• Томилин Александр Владимирович (Нижегородская область, с. Хватовка)
• Торунова Надежда Юрьевна (Нижегородская область, с. Елховка)
• Труфанов Максим Константинович (Ставропольский край, с. Сергиевское)
• Тыцкун Юлия Ивановна (Новгородская область, г. Малая Вишера)
• Тюмерова Кристина Геннадьевна (Чувашская Республика, д. Большое-Аккозино)
• Угоднова Анастасия Юрьевна (Челябинская область, г. Челябинск)
• Умнова Любовь Михайловна (Тамбовская область, г. Тамбов)
• Усова Татьяна Николаевна (Чувашская Республика, с. Ахматово)
• Федирко Юлия Васильевна (Ставропольский край, ст. Боргустанская)
• Федулина Валентина Cергеевна (Вологодская область, с. Кичменгский Городок)
• Феоктистова Екатерина Петровна (Нижегородская область, г. Дзержинск)
• Фёдоров Михаил Алексеевич (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
• Фисенко Анна Витальевна (Краснодарский край, п. Парковый)
• Фокина Евгения Александровна (Вологодская область, г. Вологда)
• Фомина Татьяна Ибрагимовна (Нижегородская область, п. Малое Козино)
• Фомченко Сергей Владимирович (Чувашская Республика, д. Большое-Аккозино)
• Харебин Олег Сергеевич (Красноярский край, г. Красноярск)
• Хафизов Марс Альбертович (Ульяновская область, с. Средняя Якушка)
• Хворова Алеся Викторовна (Свердловская область, г. Тавда)
• Хиневич Даниил Денисович (Мурманская область, г. Снежногорск-2)
• Хлебникова Елена Алексеевна (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Ходченко Ксения Анатольевна (Краснодарский край, г. Тихорецк)
• Хоменко Иван Николаевич (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Хоменко Павел Сергеевич (Мурманская область, г. Североморск)
• Хорошилов Виктор Иванович (Омская область, г. Омск)
• Храмова Валерия Евгеньевна (Чувашская Республика, д. Янгильдино)
• Храмова Мария Эдуардовна (Чувашская Республика, г. Канаш)
• Хрипунов Владимир Сергеевич (Саратовская область, г. Балаково)
• Хрипушин Павел Андреевич (Краснодарский край, г. Тихорецк)
• Черкашина Марина Юрьевна (Омская область, г. Тюкалинск)
• Черняева Светлана Александровна (Вологодская область, п. Югский)
• Чесалкина Ксения Владимировна (Ульяновская область, п. Октябрьский)
• Чобанов Роял Магомед оглы (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
• Чугунова Александра Юрьевна (Чувашская Республика, с. Сурский Майдан)
• Чулков Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Чупракова Ксения Николаевна (Чувашская Республика, д. Аксарино)
• Шабалина Екатерина Александровна (Нижегородская область, г. Балахна)
• Шайдурова Анна Сергеевна (Ульяновская область, с. Хмелевка)
• Шарковский Александр Борисович (Москва, г. Москва)
• Шентякова Ирина Юрьевна (Новгородская область, г. Пестово)
• Шингалова Анастасия Евгеньевна (Чувашская Республика, с. Комсомольское)
• Школярская Ольга Игоревна (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Шмелева Анна Сергеевна (Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург)
• Шорникова Полина Дмитриевна (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Шульпов Никита Алексеевич (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
• Шуляк Елена Владимировна (Тульская область, г. Новомосковск)
• Шумейко Татьяна Сергеевна (Московская область, г. Коломна)
• Эктов Алексей Владимирович (Тульская область, г. Тула)
• Юдинцева Анна Алексеевна (Нижегородская область, д. Мелёшиха)
• Юркевич Татьяна Сергеевна (Алтайский край, г. Новоалтайск)
• Ядрышникова Марина Витальевна (Алтайский край, г. Барнаул)
• Ящук Эльвира Владимировна (Нижегородская область, г. Балахна)



контакты:
тел.: +7 (3812) 68-65-89 — Консорциум «Инноватика»
эл.почта: innovatica@mail.ru



ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА КОНКУРСА

 
 
Автор : Консорциум ИННОВАТИКА  —  Каталог : Символика России
Все материалы, опубликованные на сайте, имеют авторов (создателей). Уверены, что это ясно и понятно всем.
Призываем всех читателей уважать труд авторов и издателей, в том числе создателей веб-страниц: при использовании текстовых, фото, аудио, видео материалов сайта рекомендуется указывать автора(ов) материала и источник информации (мнение и позиция редакции: для порядочных людей добрые отношения важнее, чем так называемое законодательство об интеллектуальной собственности, которое не является гарантией соблюдения моральных норм, но при этом является частью спекулятивной системы хозяйствования в виде нормативной базы её контрольно-разрешительного, фискального, репрессивного инструментария, технологии и механизмов осуществления).
—  tags: Конкурс эссе, герб, Флаг, гимн, символика России, символы
OM ОМ ОМ программы
•  Программа TZnak
•  Дискуссионный клуб
архив ЦМК
•  Целевые программы
•  Мероприятия
•  Публикации

сетевые издания
•  Альманах Эссе-клуба ОМ
•  Бюллетень Z.ОМ
мусейон-коллекции
•  Диалоги образов
•  Доктрина бабочки
•  Следы слова
библиособрание
•  Нообиблион

специальные проекты
•  Версэтика
•  Мнемосина
•  Домен-музей А.Кутилова
•  Изборник вольный
•  Знак книги
•  Новаторство

OM
 
 
18+ Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру
лицами младше 18 лет и гражданами РФ других категорий (см. примечания).
OM
   НАВЕРХ  UPWARD